Бабушку не устраивает в договоре дарения, что я смогу распоряжаться квартирой и выселить ее или проживать совместно с ней.

• г. Москва

Бабушка хочет оставить на своего шестилетнего внука завещание на квартиру. Но меня, маму ребенка, не устраивает, что завещание может быть потом переписано и могут заявить о своих правах другие родственники. Бабушку не устраивает в договоре дарения, что я смогу распоряжаться квартирой и выселить ее или проживать совместно с ней. Подскажите, пожалуйста, какой нам можно составить договор, чтобы квартира точно досталась ребенку, а бабушка не волновалась за свои права. Заранее спасибо, Анастасия.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия! Чтобы квартира точно досталась ребенку - договор дарения. При этом в договоре можно отдельным пунктом предусмотреть пожизненное право бабушки пользования данной квартирой. Тогда несмотря ни на что, выселить бабушку нельзя. С уважением, Дмитрий Константинович.