Заблокирован компьютер по требованию оплаты штрафа за скачивание фото голых девушек - законно ли это?

• г. Воронеж

Скачал несколько фото голых девиц. Компьютер был заблокирован со ссылкой на 242 с требованием оплатить штраф в размере 1000 р. в течении 12 часов на номер БИЛАЙНА. Законно ли это? Действий с ними ни каких не производил.

Ответы на вопрос (1):

Это мошенничество. Штраф может быть наложен только уполномоченным органом или судом.