При покупке квартиры на третье лицо (кажется так называется сделка, когда отец покупает квартиру дочери)

• г. Тольятти

При покупке квартиры на третье лицо (кажется так называется сделка, когда отец покупает квартиру дочери) кто получит имущественный вычет в налоговой - отец (как тот, кто оплачивает квартиру) или дочь (как собственник).

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Катерина, налог при покупке будет платить покупатель.