Паспорт на дачу, к стати она была построенна в 1959 год вродебы как исковая давность

• г. Якутск

У меня умер дядя и оставил завещание на мое имя, но проблема в том что я не могу в данный момент оформить документы, потому-что у дяди нет никаких документов на землю, но есть тех. паспорт на дачу, к стати она была построенна в 1959 год вродебы как исковая давность, но это самоволка так как земля не предоставлялась ему. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Для начала, в течении пол года после смерти дяди обратитесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство на имущество дяди и перечислите всё имущество на которое Вы претендуете как наследник. Далее по запросам нотариуса в регистрационные органы будут получены все правоустанавливающие док-ты на наследуемое Вами имущество.

Через пол года получите св-во о праве на наследство на это имущество.

С уважением,