Я пенсионер, в моей собственной квартире зарегистрирована внучка, но она в ней ни дня не прорживала.

• г. Нижний Новгород

Я пенсионер, в моей собственной квартире зарегистрирована внучка, но она в ней ни дня не прорживала. Обещалась выписаться но так и не выписывается. За квартиру не платит. Хочу подать в суд на выселение. Пожалуйста подскажите на какую статью ссылаться. И есть ли шансы на её выселение. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, добрый день!

Если Вы являетесь собственницей квартиры, то возможность выселить и снять с регистрационного учета Вашу внучку предусмотрена ст.30-31 ЖК РФ. В Жилищном кодексе понятие "членов семьи" собственника в корне отличается от общепринятого, когда учитываются только родственные отношения. В Жилищном кодексе член семьи собственника - это лицо, которое, в первую очередь, совместно проживает с собственником. Такие члены семьи обяаны нести расходы по оплате ком.услуг и проч., а также нести ответственность наравне с самим собственником.

Поэтому, большая вероятность того, что Ваш иск будет полностью удовлетворен.

Всего Вам доброго и удачи.