Как проверить правильность начисления отпуска - у меня ноль дней, но, возможно, должно быть 14 дней?

• г. Волгоград

Я увольняюсь мне насчитали 0 дней отпуска, но мне (точно не помню) кажется еще должно быть 14 дней отпуска. Как узнать правильно насчитали или меня обманывают.

Ответы на вопрос (1):

Просто - от даты приема на работу отсчитывайте по 12 месяцев, внутри должен быть один отпуск. Если заканчивается до даты увольнения - смотрите, есть ли отпуск за этот неполный период. Если есть - Вы должны часть отпускных вернуть, если нет - работодатель должен выплатить компенсацию.