Вопрос № 408934 и 409211, я живая, акции мои и у меня свои собственные дети есть.

• г. Волгоград

Вопрос № 408934 и 409211, я живая, акции мои и у меня свои собственные дети есть.

Ответы на вопрос (1):

Тогда не понятен смысл вопроса. Вы можете распоряжаться своими акциями по своему усмотрению - их продать, подарить, завещать. Ограничения на распоряжения акциями в ЗАО установлены законом и уставом ЗАО - это ВОЗМОЖНО (см. в уставе) преимущественное право покупки акций другими акционерами перед третьими лицами. А подарить или оставить по наследству Вы их можете любому лицу.

Если Вы не вступили в наследство по акциям - обратитесь к нотариусу, который выдаст дополнительное свидетельство о праве на наследство.