Что делать, если основной должник перестал платить и поручитель, пенсионер, лишен всей пенсии на банковской карточке?

• г. Москва

Скажите, что делать, если человек пошел в поручители и основной должник перестал платить. Вынесено решение суда, есть постановление о возбуждении исполнительного производства и с поручителя, а он к тому же пенсионер сняли с банковской карточки всю пенсию, но до этого момента судебным приставам было направлено заявление о том, что это пенсия приходящая на этот счет и они должны были взыскать только до 50 %. Как быть, Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Действия незаконным, нужно их обжаловать в установленном законом порядке.

Цель-добиться перерасчета и возврата денежных средств.

Нужно писать жалобу.

Имею опыт решения подобных вопросов.