Как минимизировать потери и защититься в суде - рассмотрение случая матери-пенсионерки с кредитами и страховкой по инвалидности

• г. Черемхово

Мать пенсионер набрала кредитов в разных банках на 400000 рублей. Состояние здоровья ухудшилось, не может подрабатывать, пенсия 7 тыс., когда как платежей было на 14 тыс в месяц. Перестала платить, банк подает на мать в суд. подскажите как минимизировать ее потери, как можно защититься по статьям. В договоре есть страховка по случаю получения инвалидности 2, рруппы, но матери некогда ее оформить. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

Заявлять в суде на установления конкретной суммы долга, заявляться на снижение неустоек, взыскание незаконных комиссий. Далее работать с приставами.