Возможно ли оставить квартиру мне, а доплату, которую осуществил муж, я ему верну.

• г. Владимир

Возможно ли мне отсудить квартиру у мужа, мы сейчас разводимся. Квартиру купили на 8 месяце брака, у меня сохранились выписки из банка - что основная часть средств, которыми оплатили квартиру - моя. Возможно ли оставить квартиру мне, а доплату, которую осуществил муж, я ему верну. Квартира полностью оформлена на меня, прописана в ней - я одна. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если деньги были нажиты вами лично до регистрации брака, то вам в судебном порядке нужно заявить о признании личной собственности на пропорциальную вложениям долю квартиры. Остальная часть будет поделена между вами, не обязательно суд даст возможность вам компенсировать деньгами.