Важность иметь подлинник или копию завещательного распоряжения при составлении в сбербанке

• г. Краснодар

Отец составил завещательное распоряжение в сбербанке, в нем написано-составлено и подписано в 2 х экз., но на руки выдали ксерокопию, в которой указан номер в книге регистрации завещательных распоряжений. Насколько важно иметь на руках копию или подлинник?

Ответы на вопрос (1):

Абсолютно неважно. Все равно придется открывать дело у нотариуса, который будет посылать в банк запрос.