Как опротестовать повышение вознаграждения председателя совета дома?

• г. Новосибирск

Скажите, где можно опротестовать решение о повышении вознаграждения председателя совета дома? Прежний председатель запрашивал 15 рублей с квартиры, новый - 1 рубль за один квадратный метр площади квартиры. Благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Роман Сергеевич, добрый день.

Председатель совета дома избирается собственниками помещений в доме на общем собрании и подотчетен такому собранию. Поэтому данный вопрос вы вправе вынести на общее собрание собственников помещений вашего дома и даже инициировать его проведение.

Опротестовать решение? Можно опротестовать то, что было принято. Председатель совета дома не может самостоятельно устанавливать себе размер вознаграждения. Если оно выплачивается - то только по решению общего собрания владельцев помещений в Вашем доме. Вот на этом собрании и решайте вопрос о размере такого вознаграждения