Действует ли автоКАСКО при нанесении повреждений другой машине и уходе с места ДТП

• г. Краснодар

У меня автоКАСКО, я почарапал бампер на стоянке другой машине и по глупости уехал. Был трезвым, нашелся свидетель который и подсказал мой рег номер потерпевшему. В данном случае действует ли мой полис или нет?

Ответы на вопрос (2):

Каско действует только для возмещения ущерба вашей машине.

В любом случае потерпевший имеет право на полное возмещение причиненного ему материального ущерба. Поэтому вы должны поинтересоваться. насколько ущерб компенсировала страховая компания. поскольку остаток суммы придется компенсировать вам. Да, и страховая компания будет обращаться к вам с иском в суд о компенсации произведенных расходов в порядке регресса.