Как приобрести земельный участок в аренде и перевести его в собственность - процесс и возможности

• г. Волгоград

Можно ли покупать земельный участок находящийся в аренде, и как его перевести в собственность, реально ли вообще это и как все это происходит?

Ответы на вопрос (2):

земельный участок купить нельзя, можно купить право аренды земельного участка, если на этом участке возможно строительство, то необходимо строить и под имеющимся объектом выкупать земельный участок.

Наталья, право аренды купить нельзя. Если субаренда предусмотрена договором - можете стать субарендатором. Выкупать земельный участок нужно у собственника.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.