Повреждение капота при парковке рядом с магазином - возможна ли компенсация и как ее получить?

• г. Таганрог

Поставила машину на стоянку рядом с магазином. С соседнего магазина, от ветра, сдуло металлическую рекламу-книжку, которая ставится на земле. В итоге помяло капот, но не сильно. Могу ли я расчитывать на компенсацию и какую, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Если вы обращались в полицию и сотрудники зафиксировали факт повреждения автомобиля в результате падения рекламного щита, то вы можете расчитывать на возмещение материального ущерба, причиненного вашему авто.

Если нужна помощь, обращайтесь.

Обратитесь к владельцу конструкции с претензией. Не отреагирует - в суд. В этом случае Вам потребуется проведение экспертизы, чтобы доказать размер, причинённого ущерба.