Возможность взыскания алиментов на бывшего мужа и нынешнюю жену после прекращения выплат

• г. Тюмень

Бывший муж платил алименты до прошлого года, после инсульта стал недееспособен и и платежи перестали поступать. Сейчас спустя год его нынешняя жена хочет подать на алименты на моего сына (18 лет исполняется 6 августа, заканчивает 11 кл и поступает в мед академию, по армии - комисован по состоянию здоровья) и т к сын еще не совершеннолетний и будет учиться то алименты хочет взыскивать с меня-матери ребенка. Могут ли меня обязать выплачивать алименты на бывшего мужа? И могу ли я взыскать снынешней жены алименты на ребенка за последние 1.3 года? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

ответ на два даших вопроса - НЕТ.