Необходимые действия при незаконном захвате лесной территории и неправомерных претензиях соседа в садоводстве

• г. Кировск

В садоводстве сосед незаконно и самовольно захватил территорию леса (немалый кусок) и ещё качает свои права как будто это его собственность. Построил в лесу сараи прибил к деревьям балки для навеса и ещё наезжает с претензиями мол на незаконно захваченную им территорию нельзя сливать воду с водопровода и гразиться вызвать санэпидемстанцию подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если вам мешает пользоваться своим участком, его захват, то можете подать в суд исковое заявление, об устранении препятствий пользования вашим садоводческим участком. Также написать жалобу вначале председателю садоводства, затем если не будет эффекта, в администрацию района. Таков план действий.