Возможность назначения временного исполняющего обязанности Генерального директора при досрочном освобождении одним участником/учредителем ООО - условия и сроки

• г. Муром

Разьясните пожалуйста единственный участник/учредитель ООО принял решение досрочно освободить от должности Генерального директора, можно ли вместо него назначить временного исполняющего обязанности генерального директора? И на какой срок?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конечно можно На какой срок-закон не устанавливает конкретный срок