Проблемы с банкоматом Сбербанка - куда обращаться и как действовать?
199₽ VIP

• г. Самара

Проблема с банкоматом Сбербанка.

Хотела внести наличные, вставила карточку, выбрала операцию, положила купюры в приёмник. Банкомат захватил купюры и благополучно «завис». Подошедший сотрудник открыла банкомат, вернула мне карточку, но купюр в приёмнике уже не было. Мне сказали, что раз их там нет, значит, операция успела завершиться и деньги на карту поступят. Я написала претензию в отделении, где стоит банкомат, но ее не приняли – сказали нужно подождать двое суток, в течение которых деньги «обязательно поступят на карту». По прошествии двух суток деньги не поступили. Я написала претензию на сайте Сбербанка и в отделении еще одну.

Правда ли что, Сбербанк должен назначить ответственного сотрудника, чтобы он разбирался в моей ситуации? И что еще я могу предпринять, пока жду ответа от банка?

Ответы на вопрос (6):

Вам в претензии нужно было указать срок для ответа., а то что назначили сотрудника имели право скорее всего это предусмотрено их коллективным договором, когда получите ответ на претензию, если орн вас не устроит можете обжаловать его в судебном порядке (ст. 131-132 гпк рф).

Здравствуйте! Поданных Вами претензий достаточно для проведения проверки и установления факта технической ошибки в работе банкомата. Если денежные средства поступали на счет карты то указанная операция будет зафиксирована, если же поступлений не имелось то денежные средства будут возвращены.

В настоящее время Вам стоит связаться с соответствующим отделением сбербанка и выяснить какое принято решения в отношении поданного Вами заявления

Вы правильно сделали предприняв действия к решению данной ситуации, однако, вам необходимо было, несмотря, на отказ сотрудников принять вашу претензию непосредственно сразу после случившегося, направить ее почтой или передать в центральный офис СБ в вашем регионе.

В настоящее время, вам необходимо решать вопрос с центральным офисом СБ, напишите им заявление с требованием предоставить вам выписку по вашей карточке (определитесь какая сумма в тот день была списана с вашего счета),в данной информации просите указать по какой операции данная сумма снята (данные документы вам потребуются если данный вопрос вам придется решать в суде).

Повторно опишите вашу ситуацию, ссылайтесь на ранее переданные письма, только не забывайте, свои претензии оформлять в 2-х экз., на одном экз. (вашем) вам должны поставить отметку о вручении им и в претензии укажите срок ответа на вашу претензию в течение 10 дней с момента вручения.

Кроме того, укажите, что ваши отношения регулируются Законом "о защите прав потребителей" и просите принять все меры для восстановления ваших прав.

УСПЕХОВ ВАМ.

Безусловно это так,не будет же весь Сбербанк,разбираться с Вашей жалобой.Вам просто необходимо обратиться и узнать,у кого конкретно находится Ваша жалоба и его контактные телефоны и соответственно с ним поддерживать контакт.

Пишите в СУ СК России по Самарской области заявление о халатности сотрудников банка (ст. 293 УК РФ) - пусть отвечают за свои сказки.

Претензию необходимо было подавать в день инцидента, также необходимо было и актировать вскрытие банкомата сотрудником банка. Сейчас доказать внесение купюр в банкомат будет крайне проблематично. В любом случае теперь необходимо дожидаться ответа банка и по его результатам принимать решение о дальнейших действиях.