Возможность разделить муниципальную квартиру после развода и права бывшего супруга жить с новым супругом

• г. Волгоград

Пажалуйста Возможно ли разделить муниципальную квартиру с мужем, (мы в разводе) и сможет ли он придти в нее и жить со своей новой женой.

Ответы на вопрос (2):

Вы не являетесь собственниками квартиры, поэтому разделить ее не можете.

Ирина,почему же, Вы можете разъехаться,если совместная жизнь невыносима.

п.3ст. 72 ЖК РФ - Если между нанимателем жилого помещения по договору социального найма и проживающими совместно с ним членами его семьи не достигнуто соглашение об обмене, любой из них вправе требовать осуществления принудительного обмена занимаемого жилого помещения в судебном порядке. При этом учитываются заслуживающие внимания доводы и законные интересы лиц, проживающих в обмениваемом жилом помещении.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.