Как избежать поручительства физического лица перед банком в случае долга ООО, в котором я был соучредителем и не получал дивидендов?

• г. Казань

Был соучредителем в ООО, которое получило кредит в банке под поручительство своих учредителей.

В настоящее время учредителем не являюсь (вышел из участия не соцдясь во мнениях).

ООО кредит до конца не выплатило и похоже не собирается.

Как избежать поручительства физ. лица перед банком? (тем более что ни копейки в качестве дивидентов за период участия в обществе мной получено не было).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По задолженности Вы отвечаете перед банком солидарно с другими поручителями и с ООО. Для попытки разрешения этого вопроса Вам необходимо обратиться к юристу "в живую", так как нужен анализ имеющихся документов.