Уд., т. к. мне кажется, что ПДД я не нарушил, выполняя данный маневр.

• г. Санкт-Петербург

Забрали права за "выезд на сторону проезжей части дороги предназначенной для встречного движения в зоне дороги с ограниченной видимостью (менее 100 етров)", ПДД 11.5, ст. 12.15.3 и направили дело в суд.

Разметка на данном участке доророги прирывистая (1.5).

Запрещающий знак (3.20) - отсутствуют Так же отсутствуют знаки, в трактовке которых ссылаются на "ограниченную видимость" (1.11.1, 1.11.2, 1.12.1, 1.12.2, 1.13, 1.14, 1.31) Скажите, пожалуйста, каким образом я могу забрать свое вод. уд., т. к. мне кажется, что ПДД я не нарушил, выполняя данный маневр. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете доказывать свою правоту в суде, ссылаться на нарушения, допущенные при составлении протокола. Можете применить "метод Ворона" и два месяца уклоняться от суда, не получая повесток или беря больничные и направляя в суд ходатайство.

С уважением, Григорьева Анжела.