Скажите пожалуйста, когда дом снесут как нас расселят, опять в одну квартиру или нет?

• г. Москва

Мой дом (пятиэтажка) стоит в плане сноса. Со мной проживает мой бывший муж, с которым я 3 года как в разводе (официально). Со мной также проживает несовершеннолетняя дочь. У нас двухкомнатная квартира и разменять её не получается. Скажите пожалуйста, когда дом снесут как нас расселят, опять в одну квартиру или нет? Мне хотелось бы жить в отдельной квартире, что для этого нужно сделать? Лицевые счета нам не делят.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия!

В вашей квартире проживают две отдельные семьи: Вы с дочкой и ваш бывший муж.

При расселении дома ставьте вопрос о предоставлении квартиры на Вас с дочкой и отдельно бывшему мужу. Никто не вправе обязывать Вас проживать с уже посторонним человеком, не являющимся членом вашей семьи.

Жилплощадь должны предоставить каждой семье отдельное, из расчета 18 кв.м общей площади на человека.

С уважением, адвокат