Как оформить запрос на получение дубликата свидетельства о рождении в ЗАГС Узбекистана и кто может его подать? Каковы сроки ответа на такие запросы?

• г. Николаев

Как сделать запрос в ЗАГС Узбекистана о выдаче дубликата свидетельства о рождении? И кто может запрашивать такие сведения (физические лица)? Каков срок ответа на такой запрос?

Ответы на вопрос (1):

Лучше все это делать через РАГС по месту жительства в Украине, или ищите представителя в Узбекистане, который получит по доверенности необходимые Вам документы и отправит почтой в Украину.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли получить дубликат свидетельства о рождении, выданнного Кировским отделом ЗАГС г.Новосибирск без личного посещения, по запросу? Кто может направить такой запрос?

В связи с тем что свидетельство о рождении сына порвалось, обратилась в Дмитровсий ЗАГС (по месту проживания), с просьбой о выдаче дубликата. Мне отказали, ссылаясь на то, что, якобы сама должна написать запрос в ЗАГС (г.Североморска) по месту выдачи свидетельства. Хотелось бы понимать, могу я потребовать от Дмитровсого ЗАГСа, чтобы они послали запрос в ЗАГС Североморска, а я оплатив гос. пошлину просто у них получила дубликат.

Спасибо.

Мне надо получить дубликат утерянного свидетельства о рождении на свою пожилую маму. Она не ходит и доверенность на получение дубликата выписать не может по состоянию здоровья. По закону ЗАГС не может мне выдать дубликат, так как моя мама жива. ЗАГС мне должен дать какой то письменный ответ на мой запрос о восстановлении свидетельства о рождении на мою маму, что должно быть в этом ответе? ЗАГС никакого ответа мне давать не хочет.

Утеряно свидетельство о рождении. Как правильно сделать запрос в орган ЗАГСа о выдаче дубликата свидетельства, если оно выдано в другом городе РФ?

Я родилась в России (Чукотский полуостров), живу в Украине.

ВОПРОС:

1. Могу ли я, минуя ЗАГС Украины, поехать в Россию и попросить ЗАГС (по месту рождения), выдать дубликат свидетельства о рождении?

2. Какие я должна буду предоставить документы Росийскому ЗАГСУ для получения дубликата свидетельства о рождении?

3. Могут ли мне отказать в выдаче дубликата свидетельства о рождении без запроса Украинского ЗАГСА и на каких основаниях?

4. Может ли мой знакомый, который проживает по месту моего рождения (Чукотский автономный округ, Россия), получить вместо меня мое свидетельство о рождении и какие нужны при этом доверенности или другие документы?

Буду очень благодарна за помощь!

С уважением, Лариса.

Каков срок обработки запроса и ответа загсом, на предмет выдачи повторного свидетельства о рождении. И какова дальнейшая процедура в случае отказа о выдаче, в связи с мол отсутствием записей о рождении в загсе.? спасибо.

Через российский загс на украину был дан запрос на выдачу дубликата свидетельства о рождении. Прошло 6 месяцев. Работник загса говорит надо запрос делать заново, т.к. ответ с украины не пришел. Как ускорить процесс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пыталась делать запрос через ЗАГС РФ в Узбекистан, в ЗАГС Ташкентской обл. г.Паркент, чтобы выслали выписку из актовой записи свидетельства о браке и дубликат свидетельства о рождении моей дочери, но ничего не прислали. Можно ли сделать запрос через посольство Узбекистана?

18 октября через ЗАГС г.Зеленограда сделал запрос о выдаче дубликата свидетельства о рождении. Регистрация рождения была произведена на территории Узбекистана в 1956 году. На какие официальные сроки я могу рассчитывать при условии, что книги записи актов в наличии имеются (проверено по телефону).

Не можем получить дублекат свидетельства о рождении так как место рождения таджикистан запрос делает ЗАГС а ответ не поступает много лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение