Как расторгнуть договор и вернуть вознаграждение за работу, если не были достигнуты результаты в отстаивании прав на полную выплату страховки после аварии?

• г. Санкт-Петербург

За отстаивание прав на полную выплату страховки, после аврии, обратились за помощью к юристу и заключили договор в декабре 13 г. За это время он только разослал претензии в страх. Компанию, в Прокуратуру и РПН. (непонятно зачем). Пришел ответ с отказом только из страховой. Остальные ответы до сих пор ждем. Спустя 5,5 месяцев, фактически ничего не сделано, а потеряна уйма времени. Как расторгнуть договор и вернуть вознаграждение за работу, если результатов по факту нет, кроме обещаний.

Ответы на вопрос (3):

Так и напишите ему на адрес указанный в договоре претензию о расторжении договора с указанием причин. Если это просто юрист, то положитесь на его честность

Людмила Леонтьевна, смотрите положения вашего договора с юристом о порядке его расторжения.

Добрый день!

Вы имеете полное право направить уведомление об отказе от исполнения договора и потребовать возврата денежных средств в связи с неисполнением условий договора исполнителем.