Как расторгнуть договор и вернуть вознаграждение за работу, если не были достигнуты результаты в отстаивании прав на полную выплату страховки после аварии?

• г. Санкт-Петербург

За отстаивание прав на полную выплату страховки, после аврии, обратились за помощью к юристу и заключили договор в декабре 13 г. За это время он только разослал претензии в страх. Компанию, в Прокуратуру и РПН. (непонятно зачем). Пришел ответ с отказом только из страховой. Остальные ответы до сих пор ждем. Спустя 5,5 месяцев, фактически ничего не сделано, а потеряна уйма времени. Как расторгнуть договор и вернуть вознаграждение за работу, если результатов по факту нет, кроме обещаний.

Ответы на вопрос (3):

Так и напишите ему на адрес указанный в договоре претензию о расторжении договора с указанием причин. Если это просто юрист, то положитесь на его честность

Спросить
Пожаловаться

Людмила Леонтьевна, смотрите положения вашего договора с юристом о порядке его расторжения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вы имеете полное право направить уведомление об отказе от исполнения договора и потребовать возврата денежных средств в связи с неисполнением условий договора исполнителем.

Спросить
Пожаловаться

При оформлении кредитного договора о наличии страховки по потере работы не было речи. К сожалению, пр подписании не обратили на это внимание. При этом сотрудник банка говоря о страховке жизни говорил, любую страховку можно расторгнуть в любое время, сделают перерасчет разницу вернут. Позвонила в страховую компанию, мне сказали договор расторгнут, если напишем на основании пункта (номер точно указать затрудняюсь вроде 9.), т.е. без возврата суммы разницы уплаченного взноса и перерасчета, в зависимости срока страховки. Отправила письменное заявление в феврале по факсу, указанному в договоре - до сих пор ответа не получили. Законны ли действия банка и страховой компании? Что делать в данной ситуации?

Я мать-одиночка, в настоящее время нахожусь в декретном отпуске, в другом регионе, отдаленном от меся работы. Работаю в страховой компании, помимо трудового договора имею еще агентский договор. Руководством компании было принято решение расторгнуть со мной агентский договор, по причине того, что в течении 6 месяцев 2014 года мною не было сделано ни одной продажи. Однако я сопровождала те договоры, которые я заключила ранее и за них получала вознаграждение, согласно условиям агентского договора. Имеет ли компания право лишить меня клиентского портфеля и денежного вознаграждения?

Заключили договор на оказание юр. услуг. Работы были сделаны, имеется заочное решение в нашу пользу. По договору мы должны заплатить юристу вознаграждение не зависимо от исполнения решения суда. Руководство против, мотивируют, что выплат еще по решению нет, так какое может быть вознаграждение. Хотят расторгнуть договор. Вопрос: мы должны будем ему заплатить это вознаграждение? Как правильно расторгнуть договор?

Здравствуйте. Год назад взяла кредит в втб 24. кредит не давали без страховки. В договоре написано. Что я могу расторгнуть страховку в любое время. Я написала письмо в страховую компанию, что расторгаю с ними договор и прошу вернуть деньги за страховку. Так как мне ее навязали. Пришел ответ с отказом. Могу ли я вернуть деньги через суд?

У меня такая ситуация, брала в кредит машину на пять летза 600 т. руб., страховка вышла 90 т. руб, через год погасила полностью кредит, решила вернуть часть страховой премии в связи с досрочном погашением, обратилась к юристу в ноябре 2014 года, в страховую компанию написали письмо о расторжение с ними договора и возврате части страховки, на что они ответили отказом выплат. Юрист до сих пор ничего не делает, уже пол года прошло. Есть ли вероятность вернуть часть страховой премии, ведь уже прошло пол года? Можно ли обратиться к другому юристу?

31 мая 2014 г взяла кредит в СКБ банке, сказали что без страховки не дадут кредит, сейчас хочу расторгнуть страховку и вернуть страховую премию, но в страховой компании сказали, что страховку они расторгнут, но деньги за материальное вознаграждение за страховку не вернут, правомерно ли поступает страховая компания и как быть в этой ситуации, можно ли вернуть свои деньки?

Подскадите пожалуйста, я обратилась в юридическую компанию, для составления ответа на претензию и юрист составила ответ неправильно, могу ли я вернуть деньги уплаченные этому юристу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потребительский кредит. Наступил страховой случай. Страховая компания, официальных отказов нам по выплате страховки не дает... после длительных переговоров они нам решили выплатить страховку только по листам нетрудоспособности... а то что мужу оформили 2 группу инвалидности (этот факт они упускают) но по сути это главный фактор страхового случия... на их сайте я прочитала полностью договор страхования и там написано, что при 2 группы инвалидности выплаты составляют 75% от страховой суммы. Как мне добиться выплат по полной страховке? Как написать притензию? Большое вам спасибо за поддержку.

Заключила договор на оказание юридических услуг, внесла предоплату. Кроме безграмотной претензии к ООО ничего не сделано. Могу ли расторгнуть договор и вернуть предоплату.

Взяли кредит в ренессанс банке, сотрудник банка сказал что нужно оформить страховку, чтобы наверняка получить кредит и после того как получим кредит можем от нее отказаться. Мы так и сделали, но спустя какое то время пришел ответ от страховой компании что договор расторгнут, а деньги они нам не вернут, т.к. это указано в договоре. Но вот проблема ни договора ни страхового полиса у нас на руках нет - никто нам его не дал!

Подскажите, пожалуйста, можно ли через суд все таки эту страховку вернуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение