Муж заявил о выселении из квартиры, признавая себя полным хозяином - что делать?

• г. Москва

У меня такая история: Мы с мужем прожили в законном браке 16 лет, родилась дочь (ей 15 лет). Живём (уже больше 8 лет) в его квартире доставшейся ему от бабушки, три года назад он прописал в эту квартиру дочку. Последние пять лет он не работает, пьёт,за квартиру плачу сама ребёнок на моем содержании и он тоже все эти годы жил за мой счёт.Год назад ушёл жить к своей маме, неделю назад заявился пока дома не было никого и вытащил из квартиры все межкомнатные двери и ванну выкинув всё это. Потом от него был звонок где он заявил от дочери отказываюсь, если не съедите все вещи выброшу, я собственик (квартира преватизирована) что хочу то и делаю. Пошла к адвокату, тот сказал, что это правда он там полный хозяин не смотря ни на что. А когда дочка станет совершеннолетняя он может её спокойно выписать от туда. Это что же получается я плачу, делаю ремонты, стараюсь во благо ребёнка, а он возьми и вот так всё переверни?! Помогите пожалуйста как мне быть? Правда ли то что сказал адвокат и когда приватизируешь квартиру нужно согласие дочери если она не совершеннолетняя? Заранее ВАМ благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Не понятно - приватизирована ли квартира. Судя по всему - да. В этом случае у Вашей дочери есть право проживать в квартире. Она его дочь и прописана в квартире. Ее отец не может ее выписать даже по суду - у него нет такого права. Но продать квартиру он может. Постарайтесь с ним договориться , а если нет - Ваша дочь может обратиться с иском о нечинение препятствий к пользованию (о вселении).

С уважением, Григорьева Анжела