У меня вопрос: она хочет продать, значит я должна уйти из комнаты или она продаст со мной?

• г. Москва

В 1988 г. мы мама папа и 4 детей получили 2 двухкомнатные кв.=1 личевому счету.

В 1994 г. мне было 18 лет я выписалась к мужу.

В 1996 кв. приватезировали в общедолевую собственность.

В 2004 г. я приехала обратно и меня прописали.

Но в этом году моя сестра подала иск, что ее якобы я выгнала и она просит отделить ей долю и вселить ее.кв вся 107 м. ей судья выделел 1\5 долю=11,7 м. ,тоесть =комнате в которой я живу. Но жить она не хочет с нами ине будет потому. Что с 2002 г. она живет у мужа. У меня вопрос: она хочет продать, значит я должна уйти из комнаты или она продаст со мной? (выкупить мы сами не можем нет столько денег), она может выписать меня по суду со своей доли? И может вообще она продать долю и сделать нам коммуналку?

Ответы на вопрос (1):

Продать она может свою долю, а не комнату, предвариетльно предложив купить другим собственникам. Выселить вас она не сможет, так как она не единоличная собственница, а другие собственники видимо не желают вас выселять, а вселены вы были законно.