Что произойдет с алиментами, если муж внес 20 тысяч рублей на счет дочки?

• г. Ростов-на-Дону

Муж платит алименты в твердой денежной сумме в размере 1670 рублей. Долго не платил, приставы заставили, оплатил долги. Потом резко взял и внес на счет дочки (куда поступают алименты) 20 тысяч рублей. Вопрос. Получается, что он уже ничего долго платить не будет? Или в случае чего мы должны ему вернуть переплаченные алименты? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от того, сколько составляла сумма его долга по алиментным обязательствам.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе расценить данный платеж, как добровольное желание бывшего супруга нести дополнительные расходы (кроме алиментов) на содержание ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Очень маленькая сумма, для взыскания алиментов в твердой денежной сумме. Вам надлежит увеличить сумму алиментов. Обращайтесь, подготовим иск. Насчет размера долга узнайте у приставов, путем запроса справки.

Спросить
Пожаловаться

Муж платит алименты в твердой денежной суммы. Пристав удерживает 70% Из за долга накопившего. У него есть другие долги у другого пристава. Может ли другой пристав удерживать за другой долг с остатка дохода?

Бывший муж не платит алименты, долг его уже почти миллион рублей, пристав не чего не придпринемает, что бы должник платил алименты. Как и куда идти что бы его либо посадили либо заставили платить алименты?

Бывший муж не платит алименты уже три месяца. По суду он должен платить 1/4 часть от всех доходов, но платит уже много лет 6 тысяч рублей и никак не поднимает эту сумму. Куда я могу обратиться, чтоб платил и как можно повысить или сделать твердой сумму?

Суд установил алименты в твердой денежной сумме 5500 в месяц, бывший муж платит по 1000 рублей и не больше, долги копяться есть еще невыплаченный долг 100 000 р., что можно сделать? Судебные приставы говорят что ничего. Официально нигде не работает.

Мой муж платит алименты. Некоторое время не платил. Образовался долг. Сейчас платит. Узнать, сколько ему еще платить до полного погашения долга? Что бы остались чистые вычиты за алименты.

Бывший муж платит алименты раз в 3 месяца по 3 тысячи, а должен платить 12 тысяч в твердой денежной сумме, каким образом я могу потребовать что бы он платил всю сумму и ежемесячно.

Расчет алиментов. Мой бывший муж не платил 5 лет алиментов у него образовался долг 250 тыс руб, потом начал платить с работы поступали перечисление сумма долга и алименты, потом 5 мес. опять ничего не платил. Теперь алименты проходят через суд. пристав. Вопрос алименты перечисляют без помедки что это от них и что это алименты. А снимают сумму начисления и долга и текущих алиментов с суммы долго это же не верное и то что он не платил 5 мес это тоже не прибавили в его долг, почему? Что делать в этом случае.? вот у него долг 250 тыс руб. он заплатил 10 тыс алиментов и долг все вместе и это вычли с 250 тыс, теперь числится долг алиментов 240 тыс. почему не снимают 6 тыс в счет долга и 4 тыс алименты. (итого долг должен быть 234 остаться а не 230 тыс) Это получается то что он выплачивает долг а то что сейчас должен платить алименты не платит.

Что делать, подскажите пожалуйста. Просто я считаю что это не правильно. Спасибо

И еще когда он в промежутке не платил это же долг, он не начисляется как сделать чтобы его начислили в сумму долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж по решению суда не платил алименты на ребенка, оброзовался большой долг, потом начал платить сам почтовым переводом, три тысячи рублей, сказав мне что так ему сказали платить судебные пристава, пошитав его заработную плату и назначили 50% от нее. Сам он проживает больше шести лет с гражданской женой, она ИП. У нее магазины, он получаеться работает на нее, и они приобретают дома, машины и.т.д наверно оформляеться все на нее. Он то платит алименты то не платит, а судебные приставы мне сказали что не чего не могут сделать, даже если он будет по пятьсот рублей платить в месяц. Куда мне обратиться? Что б заставили его платить положенные алименты на ребенка?

Скажите, если бывший муж (мой брат) не будет платить жене алименты? Он уже около 4 месяцев не платит. На неё назначили в твёрдой денежной 5000 тысяч рублей и на ребёнка около 3000 (так как он стоит на бирже труда) и долго накопился около 40000 тысяч. Что будет если продолжать не платить? Может ли бывшая супруга не выносить ребёнка? И он подал на аппеляцию (снизать ли твёрдую денежную сумму, если он ещё ни разу не платил?)

По суду получаю алименты в твердой денежной сумме. 2-е детей. Старшему-9 лет, младшей-2,5. Так как младшей забеременела после развода официального, на меня алименты в декрете не присудили. Назначили по 2/3 от прожиточного минимума на каждого ребенка. Приставы вовремя мужа об индексации не оповещали, да и когда говорили что нужно платить по возрастающей сумме-он платил все равно стабильно одну сумму. Из-за этого в процессе индексации у него скопился долг-за год порядка 50 тысяч. При моем обращении к приставам с просьбой надавить на мужа бывшего чтобы он оплатил задолженность, пристав сказала что он и так вам стабильно платит так что не жалуйтесь. Никаких мер по этой задолженности предпринять не можем. И мужу сказала платите сколько можете, ничего вам не будет. Когда я ему говорю о долге-он говорит что ему сказали что никакого долга у него нет. Постановления о сумме долга я взяла. Что мне сделать чтобы обязать мужа выплатить задолженность при условии что на данный момент он плати 11 тысяч каждый месяц на 2 детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение