Что произойдет с алиментами, если муж внес 20 тысяч рублей на счет дочки?

• г. Ростов-на-Дону

Муж платит алименты в твердой денежной сумме в размере 1670 рублей. Долго не платил, приставы заставили, оплатил долги. Потом резко взял и внес на счет дочки (куда поступают алименты) 20 тысяч рублей. Вопрос. Получается, что он уже ничего долго платить не будет? Или в случае чего мы должны ему вернуть переплаченные алименты? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от того, сколько составляла сумма его долга по алиментным обязательствам.

Вы вправе расценить данный платеж, как добровольное желание бывшего супруга нести дополнительные расходы (кроме алиментов) на содержание ребенка.

Очень маленькая сумма, для взыскания алиментов в твердой денежной сумме. Вам надлежит увеличить сумму алиментов. Обращайтесь, подготовим иск. Насчет размера долга узнайте у приставов, путем запроса справки.