Должна ли я платить за услуги ЖКХ за период со дня смерти мамы до получения Права собственности?

• г. Москва

Я унаследовала квартиру мамы по Завещанию. Должна ли я платить за услуги ЖКХ за период со дня смерти мамы до получения Права собственности? (В квартире никто на прописан)

Ответы на вопрос (1):

Квартира принадлежит наследнику со дня смерти наследодателя, соответственно вы обяазны платить со дня смерти от своего имени. Кроме того, вы как наследник обязаны заплатить и долги умершей, если они были по коммунальным услугам.