Как правильно выписаться из комнаты в коммунальной квартире при продаже и прописаться на новом месте жительства?

• г. Новосибирск

Продаю комнату в коммунальной квартире, мне нужно выписаться из комнаты! Как сделать правильно, сразу придти в паспортный стол по новому месту жительства и прописаться там? Или сначала нужно выписываться, а только потом прописываться на новом v;/ Выписываться нужно до сделки или после?

Ответы на вопрос (1):

Регистрация по новому месту жительства должна быть проведена в семидневный срок иначе оштрафуют. За этот срок вполне возможно успеть сняться с регистрационного учета и встать на учет по новому адресу.