Можно ли получить гражданство России упрощенным порядком при наличии гражданства отца и проживании в стране 3 года?

• г. Челябинск

Мне интересует такой вопрос? Скажите пожалуйста если я проживаю в Россию уже 3 года, и у меня отец гражданин России, я могу на упрощенном порядке получать гражданство? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Здесь много ньюансов.Если ваш отец родился в России, русский, вы отлично знаете русский язык,то можно пройти тест на знание русского языка, написать заявление на имя руководителя УФМС и комиссия рассмотрит вопрос о приобретении вами гражданства РФ в упрощенном порядке.Все это нужно подтвердить документами.Читайте внимательно, в мае 2014 г. вышли поправки в законодательстве о гражданстве.