Крымская жительница оказалась в тупике с кредитом в банке Русский стандарт - банк сбежал после референдума, а требования о платеже продолжают поступать. Как решить сложившуюся ситуаци

• г. Завентем

Живу в Крыму, теперь я россиянка! Нахожусь в тупике с ситуацией кредита в банке Русский стандарт, который я взяла несколько мес. назад, исправно платила, пока банк не сбежал после референдума. На их сайте нашла информацию, что предлагают платить на территории Украины или в укр. банках в Крыму, которых уже нет! Смс-ки шли все это время с угрозами, вплоть до ст. о мошенничестве! А неделю назад прислали смс с требованием заплатить долг со штрафами, реквизиты этого самого АСД в Москве! Ни документов, ни писем, ни договоров! Только смс. Я законопослушна, ит готова была бы платить, но только в разумных процентах (а не 34 процента годовых) и без штрафов, т.к. считаю, сто моей вины в невозможности оплатить долг нет. Я-то на месте, а банпк сбежал! Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в банк с письмом.