Вопросы о прописке ребенка - прописка к бабушке и дедушке в частный дом без прописки родителей и возможность перепрописки на меньшую площадь в будущем

• г. Высоцк

Мой вопрос состоит из двух частей*

1.Можно ли прописать новорожденного ребенка к бабушке и дедушке в частный дом (если никто из родителей ребенка там не прописан)?

2. В дальнейшем родители планируют покупать 1 комнатную квартиру в другом городе, перепропишут ли потом без проблем, ребенка на меньшую площадь?

Ответы на вопрос (1):

1. ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей.

2. ребенка зарегистрируют по месту нового жительства при наличии взаимного согласия его родителей.