Как продать свою часть унаследованного дома и земли, находящихся в совместной собственности с сестрой?

• г. Калуга

Я унаследовал 8 лет назад часть дома и земли после смерти матери. Подал заявление до 6 месяцев и больше ни чем не занимался. Там проживает сестра у нее это единственное жилье. Она платила за все и содержала дом. сейчас я хотел бы продать свою часть. Что мне для этого надо? Сестра говорит, что она имеет преимущество так как у нее единственное жилье и она содержала дом, что ей на консультации сказали якобы она может претендовать на большую часть в счет моего долга перед ней за содержание и ремонт дома. И вообще может нанять не зависимого оценщика моей части так как я запросил с нее сумму в два раза больше чем фактически стоит моя часть. И сначала надо выделить свои метры в натуре и сделать вход в случае если я буду продавать третьим лицам или я все же могу продать так как есть сейчас без всего этого.

Ответы на вопрос (3):

У вас непростой вопрос, требующий больших разъяснений. Вам лучше прийти на очную консультацию

Здравствуйте!

Вам нужно обратится к нотариусу и получить свидетельство. Будут вопросы, пишите.

Здравствуйте!

Обратитесь к нотариусы. Удачи.