Нарушения в работе продуктового магазина - просроченный товар, недостача и неполучение трудовых и расчетных документов

• г. Надым

Я работаю в продуктовом магазине старшим продавцом, в магазине 2 кассы, один продавец и ученик. За четыре дня до ревизии я написала заявление на увольнение, при ревизии обнаружен просроченный товар, нам его поставили в недостачу, ранее заставляли пробивать и забирать себе. После ревизии магазин закрыли и опечатали, так как мы акт не подписали. Правомерно ли поступает руководитель, трудовые и расчет не выдают.

Ответы на вопрос (1):

Нет не правильно, просроченный товар должен списываться, а не компенсироваться работниками магазина. А по поводу задержки расчетов, можно пригрозить уголовным делом, тем более что рассчитать вас полностью должны не позднее трех дней с момента увольнения.