Возможность продажи доли дома и земли, когда наследование направлено на внучку

• г. Симферополь

Вопрос такой: мой дядя хочет продать часть дома 5/12 и земли 5/12, при этом 7/12 имущества принадлежало бабушке которая умерла и написала завещание на меня (внучку). Документы на мою долю 7/12 не готовы. Вправе ли он продавать свою часть?

Ответы на вопрос (1):

может продать свою долю только предварительно предложив ее Вам выкупить, он може ее поарить только без вашего согласия