Расчет пенсии в Грузии для гражданина России - что ожидать?

• г. Орёл

Сколько будет получать пенсию по старости гражданин российской федерации который получает российскую пенсию в размере 6000 руб., если уедет на постоянное место жительства в грузию?

Ответы на вопрос (1):

"Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет. Назначается такая пенсия при наличии не менее пяти лет страхового стажа.

Размер страховой части трудовой пенсии по старости определяется по формуле:

СЧ = ПК : Т + Б,

где: СЧ - страховая часть трудовой пенсии по старости;

ПК - сумма расчетного пенсионного капитала застрахованного лица, учтенного по состоянию на день, с которого указанному лицу назначается страховая часть трудовой пенсии по старости;

Т - количество месяцев ожидаемого периода выплаты трудовой пенсии по старости, применяемого для расчета страховой части указанной пенсии (в простонародье называемый периодом дожития);

Б - фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости.

"