Как получить статус беженца в Севастополе, если я проживаю в Донецке?

• г. Севастополь

Я проживают в Донецке, но в данный момент нахожусь с ребенком в Севастополе. Подскажите пожалуйста куда мне обратиться, чтобы получить статус беженца.

Тбы.

Ответы на вопрос (1):

Статус бежнца не предусмотрен. Обратитесь в фонд поддержки "беженцам" в Севастополе

29 мая Сергей Меняйло издал приказ о создании в Севастополе штаба по приёму беженцев с Юго-Востока Украины, который будет оказывать всю необходимую помощь прибывшим людям