Спор об отказе от отцовства - Имеет ли суд право оставить отцовство, если я усыновил ребенка во время брака и жена ожидает ребенка?

• г. Миасс

Подал иск об отказе от отцовства в суд, не являюсь биологическим отцом этого ребенка, усыновил ребенка во время проживания с бывшей супругой, год назад в официальном разводе, сейчас другая семья, будущая жена ждет от меня ребенка, имеет ли право суд оставить отцовство?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Андрей Викторович!

Суд вправе отказать в иске.

Даже не вправе, а однозначно откажет.