Проблемы с выполнением договора о покупке и монтаже оборудования - затяжка исполнения и невыполнение Кс-2

• г. Москва

Между двумя юр лицами был заключен договор и подписана смета на покупку оборудования и монтаж этого оборудования, а так же пуск этого оборудования. Электрическая подстанция и кабель.

Цена всего договора 1000 руб

аванс по договору 20% т.е. 200 руб

фактически подрядчик получил аванс 60% те 600 руб

Выполнение договора затянуто на 5 месяцев (просрочка)

Всвязи с этим мне пришлось выполнить окончательные работы самому. Порядка 20%

Сегодня этот подрядчик хочет 100% оплаты увидев выполненые работы.

Кс-2 у него не одна не подписана т.е вся перечисленная сумма висит в авансе

Я готов доплатить 20% по договору (всего он получит 80%) , а оставшиеся 20 оставить себе тк я понес затраты и срок исполнения по его вине сорван.

Какие санкции можно применить за затягивание выполнение договора и вообще что можно требовать не вдаваясь в подробности договора?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Ваш вопрос нам понятен, но он требует некоторых уточнений и полного, развернутого ответа. Аналогичные ситуации на территории России уже случались и практика по ним есть. Подробно проконсультироваться со специалистом Вы можете в приватном порядке (обратившись в личные сообщения или на электронную почту Consultant34-vlg@yandex.ru)

Консультации возмездные, стоимость уточняется в приватном порядке.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Все претензии следует оформлять письменно и как можно быстрее, а не в ходе судебного процесса. Дайте письменный ответ почему вы отказываетесь подписывать КС-2 и КС-3 (не согласны с объемами и стоимостью работ и т.д.), предъявите претензию о нарушении срока и примените договорную неустойку.