Пособия для беременных и новорожденных - как получить и куда обратиться

• г. Уфа

Я из города уфы официально не работала и с мужем не зарегистрирована официально. Девятый месяц беременности на какое пособие я могу расчитывать до родов и после родов. Куда я могу обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Неработающие граждане могут получить пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет в органе социальной защиты населения по месту жительства. Причем можно обратиться в этот орган с заявлением на пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет не позднее шести месяцев со дня исполнения ребенку полутора лет...