Возможно ли оформить доверенность на вывоз ребенка из Украины в Крым или в Россию, если отец находится в Москве?

• г. Северодонецк

Я с маленьким ребенком нахожусь на территории Украины. Отец ребенка в Москве. Хочу на время военных действий вывезти ее в Крым или к отцу (Россия). доверенности на вывоз ребенка у меня сейчас нет. возможно ли,что отец ребенка оформит доверенность в Москве, перешлет мне в Украину и я смогу пересечь границу с ребенком. Или доверенность отца должна быть оформлена только в Украине (раз мы все граждане Украины)? заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Возможно оформить в РФ, а для выезда в Крым не нужно разрешение.