Как получить пособие по потере кормильца после смерти бывшей жены и забрать ребенка к себе?

• г. Москва

Я в разводе с бывшей женой 3,5 года имеется общий ребенок-сын 12 лет. После развода добросовестно оплачивал аллименты. Недавно бывшая жена умерла, ребенок после развода проживал у бабушки. Собираюсь забрать сына к себе-имею ли я право подать заявление на получение пособия по потере кормильца. Если да то подскажите куда обращаться и какие документы нужно предаставить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Павел!

Да, согласно СК РФ. Удачи.