Если мать, находясь в разводе, исчезнет с 3-летним ребенком

• г. Москва

Если мать, находясь в разводе, исчезнет с 3-летним ребенком, не поставив в известность его отца о своем местонахождении является ли это уголовным преступлением и чем это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Это не будет похищением, грозить вряд ли чем-то будет. Он имеет право обратиться в суд с иском об определении порядка воспиатния ребенка, если решение суда мать не будет соблюдать, он может поставить вопрос о передаче ребенка ему.