Как лишить материнских прав гражданскую супругу и решить проблемы с получением пособий и материнского капитала - советы и рекомендации

• г. Канск

Меня зовут Николай. Дело в том, что более года назад моя гражданская супруга ушла, оставив меня с тремя детьми. Один раз она вышла на связь и сказала, что дети ей не нужны. А я не могу оформить ни пособия, ни материнский капитал. Подскажите, какие документы нужны для лишения ее материнских прав и куда обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Обращатся нужно с иском в районный суд. Для удовлетворения данного иска нужна хорошая доказательственная база т.к. дело будет рассмотрено с участием прокурора и представителя органа опеки и попечительства. На алименты подавали? Задолженность есть? Если есть за какой период? Запишитесь на прием поможем составить иск представим интересы в суде.