Подаренная одному из супругов во время брака квартира будет ли подлежать имущественному разделу?

• г. Нижний Новгород

Буду благодарна за ответ.

Подаренная одному из супругов во время брака квартира будет ли подлежать имущественному разделу? Нужно ли согласие супруга на ее продажу?

Ответы на вопрос (1):

Нет, такая квартира является личным имуществом того, кому подарена, разделу не подлежит. Но если в период брака будет значительный ремонт, реконструкция. то можно признать общей собственностью