Почему мне пришла повестка в рвк после демобилизации и имею ли я право отказаться от явки?

• г. Санкт-Петербург

Мне 31 год, отслужил в Погран. Войсках 2 года. Демобилизовался уже давно. Сегодня достал повестку из почтового ящика по месту проживания: Приказано явиться в рвк, в назначенное время и дату.

Причина явки не указана. По факту в руки мне её лично никто не передавал и я ни за что не расписывался. Больше всего меня интересует причина вызова и имею ли я право не явиться в рвк непонятно для чего?

Заранее благодарю за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, Вас вызывают на военные сборы. В случае неявки гражданина в место и время, указанные в повестке военного комиссариата о призыве на военные сборы, без уважительных причин военный комиссар принимает все необходимые меры по его призыву и доставке к месту проведения военных сборов. При необходимости для этих целей в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" привлекаются органы внутренних дел.