Возможно ли через гос. структуры сделать обмен с доплатой?

• г. Москва

В нашей 3-х комнатной квартире прописано 6 человек, проживает 8 (3 семьи родственников: мама, папа, 2 дочери с мужьями и сыновьями). Мужья прописаны отдельно. У мужей с квартирами аналог. Ситуация (братья-сестры и родители). Купить не реально отдельные квртиры. Мы вместе отлично живем, но хотелось бы хотябы еще одну комнату для мальчишек. Как это лучше сделать? Возможно ли через гос. структуры сделать обмен с доплатой?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Если Вы имеете право на улучшение жилищный условий, то можете встать на очередь на улучшение и когда-то получить квартиру. Для того, чтобы определить, имеете ли такое право, нужно знать, в чьей собственности находится квартира, общую площадь Вашей квартиры, доходы членов семьи. Т.е. виртуально на Ваш вопрос не ответить. Обмен с доплатой Вы можете сделать, но на обычных основаниях, т.е. законодательством не предусмотрена какая-либо помощь государства при производстве обмена с доплатой для улучшения жилищных условий. Точнее, это один из способов улучшения жилищных условий - Вы передаете свою собственность в собственность Москвы, а Вам предоставляется квартира большей площади, но для этого нужно состоять на учете на улучшение жилищных условий. С уважением, Дмитрий Константинович.