Как родителям переселиться в строящийся дом, если нет подходящей квартиры по квадратам?

• г. Калуга

У родителей есть дом по федеральной программе ветхого жилья должны переселить в строящийся дом, но по квадратам нет такой квартиры. Что делать? Какие наши действия?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, ели у родителей дом находится в собственности и земельный участок тоже, тогда при изъятии земельного участка должны возместить рыночную стоимость дома, построек , земли и насаждений, др. убытки. Возможно предоставление др. жилья с зачетом стоимости.