Переселение по программе ветхого жилья - можно ли ожидать отдельные квартиры для большой семьи с проблемами по жилищным нормам и лишенной родительских прав матерью?

• г. Красноармейск

Наш дом должны переселять по программе ветхого жилья, можем ли мы рассчитывать на отдельные квартиры? Квартира двухкомнатная, не приватизирована, в квартире прописаны 7 человек, из них двое несовершеннолетних детей и бабушка инвалид, по закону нам не хватает квадратных метров на человека, наша мать была лишена родительских прав в отношении всех детей, как нам сказали что при переселении нам предоставят квартиру метр на метр, имеем ли мы какие-нибудь права и сможем ли мы всё-таки добиться отдельного жилья?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

да можете рассчитывать, но для этого нужно подготовить документы.Вы уже их составили?

Желаю вам решение вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира приватизирована на четверых человек (мать, отец и двое детей были на тот момент несовершеннолетние) мать квартира съемщик. Мать с сыном получили квартиру и прописались там (квартира государственная). Дочь прописалась у бабушки (квартира дарственная). Отец остался там прописан. Затем отец купил квартиру и прописался в новой квартире. Вопрос: кто имеет право на квартиру, на продажу этой квартиры?

К 2010 году наш дом собираются сносить. Какую квартиру мы получим если наша квартира будет приватизирована, а какую или какие квартиры сможем получить если квартира не приватизирована? У меня двухкомнатная квартира пока не приватизированная (документы сданы на регистрацию). В квартире прописано 4 человека: я, мои родители и мой несовершеннолетний сын. Общая площадь квартиры 47,5 кв. м. Жилая 30,3 кв. м. Спасибо за ответ.

Двухкомнатная квартира в аварийном доме, попадающем в программу переселения из ветхого жилья, приватизирована на мать, а прописаны в квартире два человека: мать и дочь. Вопрос: 1) Будет ли новая квартира, полученная по программе переселения, также являться собственностью матери? 2) Если нет, то можно ли будет приватизировать квартиру на дочь?

Общая площадь квартиры, в которой я проживаю (квартира мужа) составляет 63 квадратных метра, из них жилая - 46 квадратных метров (4 комнаты), прописано в квартире 5 человек, она не приватизирована. Могу ли я прописаться в эту квартиру?

Наш дом под снос. Квартира 45 метров квадратных, двухкомнатная, приватизированная (в хрущевке). В квартире прописаны муж и жена, т.е. двое. Какую квартиру мы имеем право получить? Поскольку собственникам должны предоставляться жилые помещения равноценные занимаемым, мы вправе расчитывать на двухкомнатную квартиру?

Наш дом поподает под программу переселения пятиэтажек в городе Москве. Двухкомнатная квартира соц. Найм, прописаны 6 человек: три несовершеннолетних ребенка, пенсионерка-ветеран труда, две женщины, одна из которых имеет в собственности со своим мужем (не прописанным в этой квартире) квартиру 55 квадратных метров. На что можем мы претендовать, учитывая закон 58 РФ жилищного кодекса (15 лет мальчику). Спасибо.

У меня вопрос следующего характера. В скором времени планируется переселение из ветхого жилья в новую квартиру. Сейчас же в однокомнатной квартире прописано два человека. Это внук и бабушка. Общая площадь квартиры 28.7 кв.м...Квартира является муниципальной. Меня интересует при получении новой квартиры в новостройке будет предложена так же однокомнатная квартира или же будет предоставлена двухкомнатная квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дети и муж прописаны в квартире у бывшей свекрови (всего в квартире прописано-5 человек). Квартира не приватизирована. После развода-имеет ли право, свекровь или бывший муж выписать детей из квартиры? И будут ли дети иметь какие нибудь права на квартиру в будущем?

В общежитии двухкомнатная муниципальная квартира 27 м 2, дом ветхий подлежит расселению. Прописано 2 человека-две семьи (мать и сын). Женщина замужем, муж не прописан на данной жилплощади. С ней проживает сын-прописан. У сына брак, жена и двое детей, один ребенок имеет приватизированную квартиру, жена и второй ребенок квартиры не имеют и в этой квартире не прописаны. Гражданка, которая прописана в это квартире (мама) по-мимо этого имеет в собственности 1-комнатную квартиру. Вопросы:1. Какие документы нужны для переселения из ветхого жилья? 2. Будет ли учитываться, что у данной гражданки уже имеется в собственности квартира? 3. Можно ли прописать отцу собственного ребенка? 4. Отчего будет зависеть новая жилплощадь? От количества квадратных метров в старом жилье, от количества прописанных или же будет учитываться семейное положение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение